Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Первый форум "Дети Поморья"

07.09.11 23:45 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2628
В Архангельской области 17 октября состоится первый форум "Дети Поморья", который направлен на поддержку талантливых детей из детских домов.

Это поможет им в дальнейшем адаптироваться в обществе.

Организаторами форума выступили министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и министерство образования, науки и культуры Архангельской области. Этот форум организован как продолжение инициативы известной джазовой певицы и преподавателя Архангельского музыкального колледжа Марии Корель. Она организовала благотворительный проект "Дети России". Данный проект предполагает обучение и выступление на большой сцене талантливых детей из детских домов области.

"У нас в области есть немало людей и организаций, которые реализуют различные проекты работы с такими детьми. Благодаря форуму мы хотим объединить этих энтузиастов и познакомить с их деятельностью руководителей детских домов и школ-интернатов. Планируется создать соответствующий информационный справочник, чтобы директора учреждений знали, где им помогут раскрыть таланты их воспитанников", - рассказала заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Светлана Бызова.

В рамках областного форума "Дети Поморья" состоятся совместные выступления одаренных воспитанников детских домов с профессиональными творческими коллективами региона, мастер-классы по различным направлениям творчества.

Одна из ключевых задач форума - профессиональная ориентация будущих выпускников детских домов, поэтому ребят ждет знакомство с Архангельским колледжем культуры и искусства, Архангельским музыкальным колледжем. Кроме того, планируется экскурсия в Северный русский народный хор. Это позволит предоставить ребятам возможность учебы и перспективы дальнейшей карьеры в выбранном ими творческом направлении.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки