Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тюмене обследовано почти 5 тыс. детей

16.09.11 19:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3171
В Тюменском центре здоровья, который в декабре отметит свою первую годовщину, за время работы было обследовано почти 5 тыс. детей.

В Тюмене обследовано почти 5 тыс. детейЭто дети, которые не страдают хроническими заболеваниями. Из числа обследованных детей около 80% можно признать абсолютно здоровыми.

Среди отмеченных факторов риска были: нарушение питания, ожирение, сколиоз, нарушения опорно-двигательного аппарата, курение.

Для детей города и их родителей посещение Центра здоровья – это уникальная возможность составить полную картину состояния ребенка, выявить развитие каких-либо заболеваний на ранней стадии. Углубленное обследование, консультации специалистов, возможность следить за позитивными изменениями организма – и все это бесплатно. Необходимо только предъявить полис обязательного медицинского страхования.

Детский Центр здоровья оснащен самым современным оборудованием. Всего за несколько минут с помощью различных приборов можно оценить работу сердца и легких, рассчитать соотношение воды, мышечной и жировой ткани в организме. Все эти данные обрабатываются на компьютере, после чего определяются основные показатели физического здоровья и развития ребенка.

Медицинские автомобили для проведения выездного обследования Центра позволяют проводить осмотры в различных районах города в школах, сообщили в департаменте здравоохранения города.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки