Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: По решению суда дети вернулись домой

06.10.11 14:57 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2405
В Санкт-Петербурге многодетной матери Ирине Садовниковой по решению суда вернули детей.

Прошлым летом у Ирины, которая имеет 10 родных детей и внучку, органы опеки забрали из семьи трех несовершеннолетних детей.

С октября 2010 года суд пытался разобраться, что будет лучше для детей: вернуться в семью или остаться на воспитании в социозащитном учреждении. Дети в один голос твердили, что хотят к маме. 12-летняя Диана даже сбегала из приюта. Но у социальных работников были сомнения, сможет ли Ирина осуществлять должный уход и воспитание своих сыновей и дочерей.

Однако Ирина Садовникова сумела убедить суд в том, что переосмыслила происходящее и намерена добросовестно исполнять обязанности матери.

За время, прошедшее с последнего заседания, по настоянию опеки была проведена психолого-педагогическая экспертиза в Центре "Семья", которая подтвердила тесную эмоциональную связь и привязанность в многодетной семье.

Ирина Николаевна постаралась наладить отношения со школой № 253 Приморского района, где учатся ее дети, привела квартиру в порядок, уладила внутрисемейный конфликт, возникший со старшей дочерью, старшие мальчики поступили в лицеи.

Большую помощь в решении вопроса оказал адвокат адвокатского бюро "Присяжный поверенный" Михаил Герасимов, который безвозмездно вступил в процесс по защите семьи по просьбе уполномоченного по правам ребенка.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки