Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Якутске сорваны сроки начала отопительного сезона

14.10.11 14:33 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2673
В Якутске с 12 по 21 сентября 2011 года в 66 многоквартирных домах не было отопления. В результате 160 детей простудились. В причинах этого разбиралась прокуратура.

В Якутске сорваны сроки начала отопительного сезонаВ Якутске на целую неделю позже, чем необходимо было дано отопление в дома. Хотя минусовые температуры начинаются в начале сентября.

Инцидент произошел в микрорайоне Северный поселка Марха в столице Якутии. "Отопление в указанных жилых домах и объектах социального назначения не было своевременно включено в связи с неготовностью источника тепловой энергии и тепловых сетей к эксплуатации в зимних условиях", - сообщает ведомство.

По информации Генпрокуратуры, отсутствие теплоснабжения негативно сказалось на здоровье жителей домов. Согласно данным Якутской городской больницы, с 8 по 21 сентября простудными заболеваниями на территории микрорайона заболело 200 человек, из них 164 - дети, находившиеся в не отапливаемых помещениях.

"Должностные лица администрации Якутска не приняли достаточных мер для предупреждения и недопущения обстоятельств, влекущих угрозу безопасности и здоровью населения микрорайона", - говорится в сообщении.

Прокуратура Якутии направила материалы проверки в СУСК по республике для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

Ранее стало известно, что прокуратура возбудила административное производство в отношении главы города Якутска, по вине которого отопительный сезон в городе был сорван.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки