Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Центр реабилитации для детей с синдромом Дауна

14.11.11 15:17 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3855
В Башкирии начал работу реабилитационный центр для детей с синдромом Дауна. Теперь в семьях с таким ребенком появилась надежда на помощь их малышам для адаптации к социальной среде.

Многие родители очень ждали этого дня. Теперь есть шанс, что профессионалы данного центра научат их детей говорить и выражать свои мысли. Чем раньше начинаются занятия с такими детьми, тем лучшее результаты достижений.

Центр организовали две женщины, которые лично столкнулись с этой проблемой. Здание предоставил институт имени Шолохова. Занятия здесь будут проводиться бесплатно. Посещать центр сможет около 30 детей. В центре с детьми будут заниматься коррекционные педагоги и психологи. Развитие речи, танцы, песни и лечебная физкультура – это лишь часть планируемых занятий.

Дети с синдромом Дауна имеют не только слабые, но и сильные стороны. Им трудно обобщать и рассуждать, но зато у них хорошо развита визуальная память и большие способности к творчеству.

Всего в республике около 500 детей с подобной патологией. Доказано, что появление лишней хромосомы напрямую зависит от возраста женщины. После 35 лет вероятность его возрастает.

Говорят, что в этих детях живет солнце, они не умеют обижаться и злиться. Их сердца могут только любить.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки