Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В столице Камчатки появится музей, концертный комплекс и театр кукол

17.11.11 18:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3288
В Петропавловске-Камчатском будет построено сразу несколько зданий: новый концертный комплекс, историко-художественный музей и театр кукол.

Средства на строительство данных объектов уже предусмотрены в проекте бюджета на 2012 год. Кроме этого будет построен сельский комплекс "Школа-детский сад", с комплексным центром для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и новый корпус дома-интерната для инвалидов и престарелых.
Более 200 млн рублей из краевого бюджета пойдет уже в следующем году на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной в Петропавловске. Физкультурно-оздоровительные комплексы также появятся в селе Мильково и поселке Ключи Усть-Камчатского района. Такой комплекс с бассейном построят и в Елизово", - сказали в региональном парламенте.
Кроме того, депутаты заложили в бюджет средства на новую школу в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района, где смогут учиться 200 ребят. Будут построены сельского учебный комплекс в Усть-Хайрюзово Тигильского района, пожарное депо в Козыревске Усть-Камчатского района, а также новый ЗАГС и здание для мировых судей в Петропавловске-Камчатском.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки