Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Группа мониторинга в аппарате по правам ребенка

05.12.11 15:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2477
Павел Астахов сообщил о создании группы мониторинга в аппарате уполномоченного при президенте России по правам ребенка. Эта группа должна будет отслеживать совершающиеся преступления как в российских, так и в зарубежных семьях, в которых воспитываются дети из России.

Кроме этого планируется разработать меры по оказанию практической правовой помощи детям, пострадавшим от приемных родителей. Работать данная группа будет совместно с МИД России, Генпрокуратурой и Следственным Комитетом РФ.

Накануне президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России стали тщательней отбирать кандидатов на усыновление детей среди иностранцев, и поэтому число таких усыновлений сократилось.

"Мы понимаем, что проблема сиротства в нашей стране остается. Конечно, было бы желательно, чтобы они (дети-сироты) в нашей стране оставались, и наши граждане усыновляли их. Но в тех случаях, когда это делают иностранцы, это само по себе не бросает на них тень - наоборот, это свидетельствует об их желании помочь этим детям", - отметил президент.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки