Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Юные хранители "Города мастеров"

20.12.11 15:37 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2830
20 декабря, в Санкт-Петербурге, в Государственном музее городской скульптуры открывается детская интерактивная выставка "Город мастеров".

11 мастеров в новом выставочном зале будут раскрывать профессиональные секреты, а посетители могут пробовать себя в роли новых "хранителей города". Интересен формат "Города мастеров". Это игра-выставка, чтобы в ней победить, надо выполнять задания и ориентироваться по карте.
Каждый ребенок получает карту-путеводитель, которая позволяет самостоятельно отыскать нужные объекты. Работа мастеров, таких как лепщик, резчик по дереву или мастер садово-паркового искусства показана на примере известных исторических памятников и зданий, построенных в разных стилях и в разные эпохи. В карту игры включены Строгановский дворец, дом Лидваля, Банковский мост, Летний сад и другие знаменитые городские памятники. Внимательней приглядеться к фасадам, решеткам и лепнине позволят фотографии фрагментов декоративных украшений.
Чтобы было интереснее вглядываться в городскую среду, детям предложат помочь восстановить решетку Летнего сада, собрать грифона, поселившегося на Банковском мосту. Особое внимание на выставке уделено рассказу о работе реставраторов.
На выставке можно не просто проследить историю создания декоративного убранства Санкт-Петербурга, но и стать одним из хранителей города, собрать 11 печатей, рассекретить тайную Гильдию мастеров, оберегающих уникальные памятники города и получить небольшой приз - памятный мастерский значок.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки