Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Детский сад и школа – одно целое

21.12.11 14:30 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2571
В скором будущем на территории Люберецких полей будут работать две школы, в которых собираются реализовать новый подход к обучению детей. В них будут объединены детский сад и школа.

Детский сад и школа – одно целоеСовременные запросы к процессу образования и желания родителей на этом этапе совпадают. Дошкольники быстро адаптируются к учебному процессу и происходит плавный переход к школьному образованию от дошкольного.

В отличие от традиционных форм, в таких учебных заведениях будут общее руководство для общеобразовательного и дошкольного сектора. Так же заниматься с малышами смогут и педагоги начальной школы. Будет несколько по-другому организован процесс подготовки к первому классу. Дети будут знать, что им предстоит выучить в школе, лично пообщаются с педагогами и старшими ребятами, уже севшими за парту.

От обычных курсов подготовки к школе такие группы отличаются тем, что будут плавно переводить ребенка на следующую ступень образовательного процесса, а не натаскивать его на поступление в первый класс.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки