Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Серафимовичском районе стартовала детская акция "Покорми птиц"

24.01.12 15:00 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3320
В нынешнем году зима запоздала почти на месяц. И первые же морозы для птиц, зимующих в районе, стали настоящим испытанием.
Из леса поближе к человеческим домам перебрались не только синицы, но и птицы, которых редко увидишь в городских кварталах – щеглы и свиристели.

В Серафимовичском районе стартовала детская акция "Покорми птиц"Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с парком "Усть-Медведицкий" начинает акцию, которая призвана помочь птицам пережить зимние холода, а детей научить бережному, чуткому отношению к природе.
В рамках акции "Покорми птиц" проводятся лекции в школах и детских организациях, распространяются листовки с призывом спасти птиц от голода. Ну и, конечно, работники парка вместе с детьми изготавливают кормушки и подкармливают пернатых. Кормушки делаются из любого подручного и бросового материала (пластиковых бутылок, упаковок для сока). Главное в подкормке пернатых - регулярность. Поэтому нужно не забывать постоянно подсыпать в изготовленные кормушки хлебные крошки и зерно.
В акции активно участвуют школы Серафимовичского района. В них проводятся тематические занятия, выставки кормушек и конкурсы листовок.
Школьники ведут за пернатыми постоянные наблюдения, готовят фоторепортажи. Отчеты о проделанной работе представляются в природный парк, который после подведения итогов акции поощряет самых активных ее участников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки