Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Хакасии введена онлайн-подготовка к ЕГЭ

31.01.12 14:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2253
В самых отдаленных пунктах Хакасии, старшеклассники получили возможность подготовиться к ЕГЭ через систему дистанционного обучения.

В Хакасии введена онлайн-подготовка к ЕГЭВ 2012 году воспользоваться интернет-системой смогут уже 1,5 тысячи учеников из 10-11 классов.
В систему дистанционного обучения "Телешкола" включены почти все районы Хакасии: 14 районных школ, в которых созданы солидные компьютерные базы, и 28 школ поселений, в которых есть один компьютерный класс.
Деньги на приобретение электронного образовательного ресурса - 5 миллионов рублей - Хакасия получила из федерального бюджета в рамках модернизации образования.
Ресурс содержит учебно-методические комплексы, программы, курсы базового и профильного уровней, методические рекомендации, тесты и тренажеры по всем общеобразовательным предметам.
По данным министерства образования Хакасии, в следующем учебном году с помощью дистанционных технологий получать качественные знания смогут не только старшеклассники, но и учащиеся среднего звена - с 5 по 11 классы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки