Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Акция в Уфе "Отведай блин - спаси ребёнка!"

22.02.12 20:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2449
Во многих ресторанах Уфы в Башкирии стартовала акция по сбору средств для оказания помощи тяжелобольных детей. Приурочена она к Масленице.

В течение всей недели, покупая блины из меню "благотворительное", посетители помогут спасти жизнь Елизавете Брагиной, для оказания помощи которой и организована акция. Все собранные средства пойдут на покупку дорогостоящих медицинских инструментов. Необходимую сумму в 195 тыс. рублей надеются собрать на этой неделе.
У девочки диагностирован врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки) и ей требуется операция по коррекции порока с использованием окклюдера. Стоимость операции покрывается из бюджета.

"Для нас Уфа - это не просто удивительный город, но и замечательная, прекрасно оснащенная клиника, где проводятся высокотехнологичные операции детям. Мы очень уважаем и ценим профессионализм этих врачей, которые работают на уровне мировых стандартов", - сказала президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" Фаина Захарова. - За время совместной работы благотворительного фонда "Линия жизни" и ГБУЗ Республиканский кардиологический диспансер, нам удалось спасть более 100 детей".
В акции принимают участие: группа "Даско", кафе "Компот", сеть трактиров "Сани", ресторан "Морошка", ресторанный комплекс "Gedza-Primasole". Акция продлится по 26 февраля.

Отметим, что помимо Уфы данная акция проходит в ряде других городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки