Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Псковская школа №1 теперь в энциклопедии "Одаренные дети - будущее России"

14.03.12 14:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2611
Пожалуй, одна из самых старых школ (школа №1) Псковской области города Новосокольники теперь может гордиться тем, что она включена в рубрику "Российское образование" в Всероссийской энциклопедии "Одаренные дети - будущее России".

В 2012 году учебному заведению исполняется 110 лет! Школа №1 в городе Новосокольники основана в 1902 году и обучала, как двухклассное ж/д училище Московско-Виндавских железнодорожных путей. Сегодня школа №1 – база по проведению ГИА, ЕГЭ, а так же квалиметрического мониторинга. Кроме того, эта школа входит в состав проекта "Сто школ России".

На базе школы проходят семинары, круглые столы, методические объединения учителей-предметников, проводятся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, школьные этапы международных конкурсов "Русский медвежонок", "Кенгуру", "Олимпус" и др. Особое внимание уделяется укреплению здоровья школьников и развитию физкультуры и спорта. Возглавляет педагогический коллектив выпускница школы Ирина Ершова. Многие учителя школы отмечены грантами президента России, знаками "Почетный работник общего образования" и "Отличник просвещения", почетными грамотами Министерства образования и науки России; премиями губернатора области.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки