Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: "Поляна сказок" для детей – сирот

05.04.12 16:20 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2457
Небезызвестный Андрей Ургант доставит подопечных своего собственного благотворительного фонда в детский интерактивный театр "Поляна сказок". Там специально для них покажут музыкальный спектакль "Дюймовочка" (премьера прошла 17 марта 2012 года).

Театр для детей "Поляна сказок" находится в одном из помещений Выборгского ДК, и принимает активное участие в социальной жизни области. Благодаря уникальной обстановке (за счет интерактивной сцены, прямо на которой располагается зрительный зал и происходит действие спектакля) театр регулярно предлагает отогреться душой и сердцем в своих гостеприимных стенах детям из неблагополучных семей, ребятам из детских домов.

Камерность театра - а он рассчитан всего на 40 человек - позволяет создать тут доверительную, почти домашнюю обстановку. Ребята чувствуют себя полноценными участниками представления, потому что их помощь всегда требуется сказочным героям. Нужно отгадывать загадки, громко хлопать, предупреждать добрых героев об опасности. Дети очень счастливы, когда понимают, что хороший исход сказки зависит и от них.

5 апреля "Поляна сказок" поделится с воспитанниками детского дома своим лучшим спектаклем-перформансом "Дюймовочка", который собрал на премьере двумя неделями ранее огромное количество восторженных отзывов. В известную сюжетную линию здесь вплетены цирковые и хореографические номера, живое исполнение песен и впечатляющие спецэффекты.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки