Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Дистанционное обучение детей-инвалидов

11.04.12 20:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3708
Амурские дети-инвалиды в 2009 году получили возможность обучаться на дому. В 2009 году специальное оборудование для дистанционных занятий получили 50 детей, в следующем году их количество выросло до 110, а в 2011 году прибавилось еще 20 детей, получивших возможность обучаться в домашних условиях. Кроме того, в этом году еще 20 ребятишек получат такую возможность.

- Всего за отчетный период на организацию дистанционного обучения детей-инвалидов в Амурской области выделено более 71 миллион рублей из федерального и областного бюджетов, - сообщила начальник отдела специального образования и охраны прав детства министерства образования и науки Ольга Мулл. - В 2012 году на организацию работы по дистанционному обучению детей-инвалидов из областного бюджета планируется выделить более 1 миллиона рублей, из федерального более 22 миллионов рублей. Средства будут направлены на приобретение оборудования для 20 детей и 94 педагогов, его установку и обучение участников проекта.

В проекте участвуют дети-инвалиды из 29 городов и районов Приамурья. Больше всего их в Благовещенске – 314 человек, сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

В течение этого года педагоги должны будут выяснить у ограниченных в возможностях выпускников 9 – 11 классов, в какие вузы они собираются поступать. На период профессионального обучения все необходимое оборудование ребятам предоставят бесплатно.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки