Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Этим летом детей примут 27 загородных лагерей

18.04.12 19:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2470
Не взирая на то, что погодные условия только – только начали восстанавливаться, санаторные лагеря Ярославля и области вовсю записывают детей на летний отдых. В 2012 году детей на летний отдых готовы принять 27 загородных лагерей. Эта цифра осталась неизменной относительно прошлого года.

В целом на организацию отдыха и здоровья детей в 2012 году выделено 335 млн руб., хотя в 2011 году эта цифра достигала отметки 300 млн руб. из областного бюджета, и 30 млн. рублей - из муниципальных бюджетов.

По сравнению с прошлым годом выросла цена путевки. Если в 2011-м средняя стоимость социальной путевки была 9700 рублей, то в этом году она достигла 10600 рублей.
В первую очередь отдыхать отправляют детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Детям, которые нуждаются в санаторном отдыхе по медицинским показаниям, путевки оплачивают полностью. Подешевле купить путевку в лагерь могут все жители нашей области, прописанные на ее территории. Жители же из других областей оплачивают путевку в полном размере.

Чаще всего родители покупают путевки через свои организации. Но записать в лагерь свое чадо можно и самостоятельно. Для этого мамам и папам достаточно обратиться в городской офис лагеря.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки