Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Бесплатный проезд детей-инвалидов из Якутии

25.04.12 19:00 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3457
Депутаты парламента Якутии поддержали инициативу правительства республики, которая предполагает полную оплату проезда детей-инвалидов до реабилитационных центров не один раз в два года, а без ограничений.

Бесплатный проезд детей-инвалидов из Якутии"В настоящее время в соответствии с действующим законом дети-инвалиды с сопровождающим имеют право на бесплатный проезд в республиканские реабилитационные центры и обратно один раз в два года. А фактическая потребность в реабилитационных курсах для детей-инвалидов в раннем возрасте составляет два раза в год", - сказал министр.

На пленарном заседании в среду Министр труда и социального развития Якутии Николай Дегтярев представил законодательную инициативу правительства республики - поправки в республиканский закон "О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов в Республике Саха (Якутия)".

Он сообщил, что изменения в закон предоставляют возможность для детей-инвалидов получать оплату проезда от места жительства до республиканских реабилитационных центров и обратно без ограничения кратности, а до коррекционных школ - один раз в год.

По словам Дегтярева, из общего числа детей-инвалидов лечение в реабилитационных центрах не по месту жительства нужно 568 детям. В 2011 году на их перелет было направлено 54,6 миллиона рублей.

В 2012 году планируется вылет в реабилитационные центры 586 детей, на их перевозку власти Якутии выделят 56,9 миллиона рублей.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки