Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Этим летом парк Горького порадует ребят новыми игровыми центрами

26.04.12 18:30 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2538
Согласно сообщению Захаровой Ольги - генерального директора Московского Центрального парка культуры и отдыха им.Горького в 2012 году в парке откроются два новых детских центра. Один из них будет находиться в Нескучном саду, а второй – в партерной части.

Детский центр в Нескучном саду, по ее словам, будет больше ориентирован на активные игры на свежем воздухе, кроме того, там будут проводиться лекции для родителей. А вот работа второго центра будет иметь эко - направленность. Из заявления директора парка: "Там дети смогут выращивать цветы и различные культуры, там будут проходить детские и взрослые семинары". Кроме того, Захарова уточнила, что также этим летом в парке появятся новые игровые площадки – как в партерной части, так и на территории Нескучного сада.

В прошлом году в парке началась масштабная модернизация, призванная вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранить при этом его историко-культурную ценность и сделать доходным предприятием. В парке заработал пляж, появилась возможность пользоваться интернетом, вход в парк стал бесплатным. Кроме того, были демонтированы почти все аттракционы.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки