Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Репетитор для подготовки к ЕГЭ

10.05.12 13:18 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3773
По мнению родителей в России, имеющих детей – старшеклассников, лучшим способом для подготовки к ЕГЭ являются дополнительные занятия с репетиторами. Без этих занятий успешно сдать ЕГЭ невозможно.

Репетитор для подготовки к ЕГЭОбязательными предметами для сдачи экзамена в виде ЕГЭ для 11 классников являются русский язык и математика. Для получения аттестата достаточно успешно сдать экзамен по данным предметам. Другие предметы в виде ЕГЭ выбираются школьниками по желанию для продолжения образования в высших учебных заведениях. При этом баллы, полученные на экзамене по русскому языку, учитываются при поступлении практически во все ВУЗах.

Начало основной волны ЕГЭ в этом году намечено на 28 мая, в этот день пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии, истории; 31 мая - испытание по русскому языку; 4 июня - по иностранному и химии; 7 июня - по математике; 13 июня - по обществознанию, химии; 16 июня - по географии и литературе. Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.

Конечно, родители для дополнительных занятий с выпускником стараются найти профессионалов, но все также зависит от финансовых возможностей. Услуги студента-репетитора будут стоить гораздо меньше, чем преподавателя вуза.

С тем, что услуги репетиторов остаются востребованными, согласен и заместитель председателя Московского городского родительского комитета Руслан Ткаченко.

"Мне кажется, сейчас (к услугам репетиторов) прибегают даже чуть больше, чем раньше", - полагает он.

По словам Ткаченко, одни родители ищут репетитора для того, чтобы ребенок в принципе поднял уровень знаний, а кто-то ищет репетитора для сдачи ЕГЭ. "Это разные вещи. Это как, учиться ездить правильно, или учится сдавать экзамены в ГАИ", - сказал собеседник агентства.

Самые востребованные - репетиторы по математике, русскому и иностранному языку, отмечает председатель родительского комитета московской школы №1387 Юлия Трисветова. Она уверена, что к успешной сдаче госэкзамена без дополнительных занятий ребенка не подготовить.

"Также я знаю много ситуаций, когда ребенок болел, пропустил много занятий и в школе ему не помогают наверстывать упущенное. Приходится родителями искать какие-то выходы, нанимать репетиторов, чтобы догнать", - отметила Трисветова.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки