Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Куда сходить в Барнауле в День защиты ребенка

28.05.12 15:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2399
В Барнауле 1 июня, День защиты детей, отметят несколькими мероприятиями, на которых с радостью встретят юных жителей города.

Праздник "Звездные сказки" и широкая развлекательная программа пройдут в Барнаульском планетарии. Вместе с гостями звездочет посмотрит на солнечные пятна и проведет конкурс рисунков на асфальте.

С 1 по 22 июня в музее "Город" будут проводиться интерактивные мероприятия для школьников 1-5 классов. Работниками музея подготовлено три программы:

"Зов тайги" – увлекательный рассказ, где дети виртуально, с помощью медиапроектора, совершат воображаемое путешествие в тайгу. Школьникам представиться возможность узнать о разнообразии животных, проживающих в тайге, преодолеть препятствия, выполнить задания. По итогам мероприятия будет собрана карта, и она укажет дорогу к кладу разбойников.

"Путешествие по городу вежливости" - детям раскроют некоторые секреты дружбы. Будет объясняться, почему необходимо быть внимательными, вежливыми и добрыми друг к другу. Гости совершат путешествие по городу Вежливости, встречая на пути станции м. "Товарищеская", "Добрая", улицу "Неуважительная" и др. На каждой из них детям расскажут о людях, встречающихся в жизни, и их поступках, хороших и плохих. Итоги мероприятия будут подведены на станции "Конечная".

"Гуляй по улице с умом" – летние каникулы – период повышенной травмоопасности на дорогах. Для того чтобы подготовить школьников к этому периоду, музей познакомит детей с основами правил дорожного движения. В ходе мероприятия сотрудники музея расскажут об основных дорожных знаках, правилах поведения на дорогах и тротуарах, поведают о важных заботах друга Светофорыча и поделятся самыми сокровенными тайнами, хранящимися на улицах нашего города.

А с 4 по 20 июня Государственная филармония Алтайского края приглашает на детский одноактный балет "Морозко". Исполнители балета - ансамбль народного танца "Огоньки". Главный балетмейстер - Заслуженная артистка России Ирина Менялина, балетмейстер-постановщик - Александр Курбатов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки