Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Теплоход радости для детей в Омске

01.08.12 16:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3591
"Теплоход радости", именно так называется благотворительная акция, приуроченная ко Дню Города и которая ежегодно собирает детей из многодетных семей. В этом году 200 человек получили свою частичку счастья и радости.

Погода с утра не задалась, но никто от поездки не отказался. К речному порту участвующие в акции прибыли в полном составе. Прогулка по Иртышу была желанной и долгожданной.

Каждому ребёнку - сладкий подарок. Многие из любопытства его тут же развернули. Впереди - двухчасовое путешествие. Вместе с детьми - их родители. Последние признаются, когда на воспитании, к примеру, 8 детей, такие прогулки семейному бюджету обходятся дорого. Поэтому приглашение приняли с радостью.

Светлана Морозова, многодетная мать признается: "В прошлом году ко Дню города участвовали в этой акции, поэтому в этом году тоже ждали, что пригласят. Конечно, для них это праздник".

Маршрут "теплохода радости" - акватория в черте города. Чтобы дети не скучали, для них подготовили специальную познавательную программу - игры, викторины, конкурсы. Всё об истории родного Омска.

Галина Петрова, заместитель директора департамента социальной политики администрации г. Омска рассказала: "Эта акция очень востребована, поэтому мы её проводим ежегодно. Достаточно много многодетных семей, с которыми мы уже напрямую работали, оказывали им материальную поддержку, вещевую поддержку и денежную помощь".

Ко Дню города благотворительная программа обширная. Уже в пятницу пройдёт следующая акция. Детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов пригласят в парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ - покататься на аттракционах. Билеты для них уже куплены.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки