Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Всероссийский мультфильм детскими руками

22.08.12 16:00 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2192
В будущем году национальный детский фонд и ассоциация анимационного кино планируют отправиться в "Мультэкспедицию", которая охватит крупные города от Владивостока до Калининграда.

В каждом городе-остановке во время экспедиции будет разворачиваться "Детская фабрика мультфильма", в которой дети будут принимать самое деятельное участие в создании единого всероссийского мультфильма.

Согласно плану, вначале на сайте дети коллективно придумают главного героя, а затем будут решать, как он будет выглядеть – для этого будет объявлен конкурс.

Проект имеет высокую педагогическую и культурную ценность. Совместный увлекательный процесс создания фильма привьет детям эстетический вкус и любовь к качественному анимационному кино, будет способствовать творческой реализации детей всех возрастных и социальных групп.

Широкая география проекта, рассчитанного на 12 месяцев, позволит привлечь к участию детей со всех концов России. Мультэкспедиция остановится в Мурманске, Москве, Ставрополе, Челябинске, Новосибирске, Владивостоке, Казани, Иркутске, Якутске, Сочи, Екатеринбурге и Красноярске. Масштаб проекта гарантирует большое внимание и поддержку как федеральных, так и региональных СМИ.

Несмотря на общероссийский охват, мультэкспедиция имеет возможности для локальной ориентации на регионы. Это позволит индивидуально формировать программу социальных мероприятий в каждом регионе в отдельности.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки