Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Благотворительный турнир по боулингу в Новосибирске

24.10.12 14:00 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2963
Благотворительные инициативы подхватывают в разных городах и приобретают самые разные формы. Так, в Новосибирске благотворительный турнир по боулингу провел банк ВТБ24.

В турнире "Веселая кегля-2012" принимали участие дети из школ-интернатов и детских домов самого Новосибирска и области.

Турнир открылся в 10 часов утра, местом проведения был выбран боулинг-клуб "Квантум". На дорожках в спортивном мастерстве выбивания кеглей состязались представители пяти команд детей возраста от семи до тринадцати лет. Еще две команды – дети из Обского и Ояшинского детских домов смогли поиграть в боулинг, не участвуя в самом турнире.

После непродолжительной разогревающей разминки команды вышли на бой. Столько азарта, радостных криков и неукротимой энергии стены "Квантума", пожалуй, не видели никогда. Каждый "страйк" встречался шквалом эмоций, каждый балл, принесенный в копилку команды, ценилось ребятами на вес золота.

Чтобы ребята могли подкрепиться во время соревнований, для них был организован сладкий стол с вкусными угощениями и напитками. Два часа пролетели незаметно.

На финальное построение и награждение представители ВТБ24 участников приглашали под праздничные фанфары. Всем командам и самым отличившимся игрокам были вручены памятные призы и подарки, главный из которых – LCD-телевизор достался команде-победителю.

Особыми подарками банк ВТБ24 отметил ребят, которые летом нынешнего года передали банку свои рисунки для участия в акции "Нарисуй свое лето". Экспозиция оформленных работ выставлена в клиентских помещениях банка ВТБ24 в Новосибирске. Сотрудники банка и его клиенты могли приобрести любую из этих работ за ту сумму, которую посчитают нужным отдать. Деньги собирались в специальный прозрачный пластиковый ящик. В итоге, к середине октября эта сумма составила почти 50 тысяч рублей. Именно на эти деньги был организован турнир "Веселая кегля-2012", приобретены призы и памятные подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки