Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Пластилиновая "Сказка про трех маленьких поросят" уже доступна в App Store

07.11.12 23:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2094
Студия Touch'anka представляет свою первую работу - интерактивную детскую книгу "Сказка про трех маленьких поросят".

Пластилиновая "Сказка про трех маленьких поросят"В основу создания книги-приложения легла оригинальная английская сказка "The story of the three little pigs", изданная в начале XX века. Она несколько отличается от той сказки С.В. Михалкова "Три поросенка", к которой все привыкли с детства. Английская версия короче, имеет другой финал, и от этого еще более увлекательная и интересная.

Главное отличие новой книги заключается в том, что все иллюстрации сделаны из пластилина, что делает ее более живой и эмоциональной. И что немаловажно, при создании нового приложения про поросят совсем не применялась компьютерная графика.

Приложение доступно на русском ("Сказка про трех маленьких поросят") и английском языках ("The story of the three little pigs"), что позволяет совместить приятное с полезным: сказку послушать и иностранный язык выучить.

Для тех, кто еще не научился читать, книга имеет озвучение. Текст прочитал профессиональный актер Евгений Цыганов. Во время прочтения текста сказки ребенок может взаимодействовать с анимированными иллюстрациями приложения, тем самым интерактивные элементы в книге помогают ему быть заинтересованным и в чтении.

Большое внимание создатели книги "Сказка про трех маленьких поросят" уделили фоновым звукам и музыке, звукорежиссерами был записан уникальный саундтрэк для сказки.

"Эта книга создана для того, чтобы помочь детям фантазировать. Мы хотим вернуть детям интерес к реальным играм, пробудить их фантазию и отвлечь от компьютеров и виртуальной реальности. Изначально мы – графические дизайнеры, потому, в книге, в первую очередь, мы радеем за интеллигентный подход к оформлению", - отмечают создатели приложения.

Ссылка на iTunes: https://itunes.apple.com/us/app/skazka-pro-treh-malen-kih/id583335621?l=ru&ls=1&mt=8.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки