Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Вологде будет работать центр для одаренных детей

12.11.12 12:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2936
1 сентября 2014 года начнется набор на профильное обучение одаренных детей в специальный центр, который будет создан в Вологде. По предварительным данным центр будет плотно сотрудничать со всеми школами города и окружных регионов.

Помимо этого решено доработать модель лицея, чтобы улучшить систему выявления и последующего развития одаренных детей.

Вопрос о центре для одаренных детей встал летом. Тогда родителей беспокоила судьба начальной ступени обучения. Администрация города планировала вернуть здание бывшего детского сада, в котором сегодня базируется начальная школа, в муниципальную собственность и вновь разместить в нем дошкольное учреждение. Однако глава региона заверил собравшихся в том, что здание на улице Ярославской в этом учебном году останется за многопрофильным лицеем.

Тогда же была создана рабочая группа. В её состав вошли представители самого лицея, университетов и общеобразовательных учреждений области, департамента образования и администрации Вологды. В лицее на сегодня учатся 568 человек, в том числе 29 ребят из районов области (190 человек - начальная школа, 378 человек - основная и средняя ступени образования). Возможности поступления в лицей одаренных детей из районов области по разным причинам существенно ограничены.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки