Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Группа Компаний ПИК открыла новый детский сад

26.11.12 19:22 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2291
24 ноября группой Компаний ПИК был открыт в ЖК "Аннинский" новый детский сад. Подобное детское учреждение стало первым в России, адаптированным к потребностям детей с ограниченными возможностями.

Группа Компаний ПИК открыла новый детский садНовое дошкольное учреждение построено в рамках государственной программы по интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Детский сад "Звездочка", общей площадью 4 300 квадратных метров, что в полтора раза больше площади типового детского сада, рассчитан на 125 мест.

Учреждение построено по индивидуальному проекту с использованием современных экологически чистых материалов и полностью оснащено современным оборудованием. В детском саду предусмотрены все условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями: в здании расширены проходы и дверные проемы, установлены пандусы, лифты и подъемники, которые позволят беспрепятственно передвигаться маломобильным ребятам. В здании также есть специально оборудованные для детей с ограниченными возможностями санузлы, игровые площадки, а в бассейне установлен подъемник.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки