Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Талантливые дети из Нижнего Новгорода получили дипломы

28.11.12 17:51 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2235
Пресс-конференция, посвященная художественно-образовательному проекту "Мы нашли таланты!", пройдет в Нижнем Новгороде в здании Кремля, корпус №3 29 ноября в 12:00.

Талантливые дети из Нижнего Новгорода получили дипломыСогласно сообщению, в рамках первого этапа в 2010-2011 гг. художественно одаренные дети 12-16 лет из пяти детских домов Нижнего Новгорода и области занимались с профессиональными художниками-педагогами на базе детских домов. Целью занятий было овладение знаниями по дисциплинам: рисунок, живопись, композиция. Теоретические и практические занятия проводились на базе НГХМ. Наиболее удачные и яркие детские работы были представлены на итоговой выставке в НГХМ осенью 2011 года. По итогам 1-го этапа проекта всем участникам вручены дипломы и даны рекомендации для поступления в специальные учебные заведения.

С целью знакомства с различными художественными специальностями состоится посещение участниками проекта бутафорского цеха ТЮЗа, театра оперы и балета им.Пушкина, галереи "Юрковка". Для детей будут проведены занятия по различным художественным техникам и приемам, мастер-классы по песочной анимации и иконописи.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки