Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Учитель вместе со своими учениками попала в энциклопедию

10.01.13 14:16 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2180
Педагог из Читы Альвина Кивлева вместе с ее учениками включили во всероссийскую энциклопедию: "Одаренные дети - будущее России". На страницах этого издания ее фамилия появится уже второй раз, по мнению её коллег, это не удивительно, ведь Альвина Кивлева обладает умением раскрывать таланты как никто другой.

Учитель вместе со своими учениками попали в энциклопедию Альвина Кивлева, преподаватель русского языка и литературы школы № 33 г. Читы: "Я считаю, что это не только моя заслуга, потому что в 2006 году мои выпускники очень хорошо закончили школу, в классе было пять медалистов. И мне сразу предложили сотрудничать, позвонили с издательства энциклопедии, ну я им отправила материалы о своих ребятишках, а они уже в свою очередь отправили туда статьи обо мне".

Общий преподавательский стаж Альвины Кивлевой - 45 лет, за это время она выпустила более 300 учеников. По ее мнению, плохих детей не бывает, просто одним учеба дается легче, а другим сложнее. Задача преподавателя преподносить материал так, чтобы было интересно всем. Коллеги педагога считают: с этим Алвина Кивлева справляется на отлично.

Новый том энциклопедии "Одаренные дети - будущее России", пока в Читу еще не пришел. Но когда это случится, Альвина Кивлева вместе с учениками обязательно проведет в школе тематическое собрание. Ведь положительный пример тоже заразителен.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки