Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Ставропольские школьники надели форму

11.01.13 08:25 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1992
Начиная с третьей четверти все школы на Ставрополье ввели единые требования к школьной одежде и внешнему виду учащихся. Эту новость сообщила журналистам 10 января министр образования края Ирина Кувалдина.

Ставропольские школьники надели форму Постановление правительства региона об обязательности требований к внешнему виду учащихся подписал губернатор Ставропольская края Валерий Зеренков после скандала, разгоревшегося из-за хиджабов, в которых пришли в школу поселка Кара-Тюбе Нефтекумского района несколько девочек-мусульманок. Событие получило широкий резонанс в стране, свою точку зрения на создавшуюся ситуацию высказали общественные, религиозные деятели, а глава государства Владимир Путин предложил ввести единую форму одежды в школах - не одну на всю страну, а на региональном или муниципальном уровнях.

На Ставрополье не стали затягивать с "горячим" вопросом и выпустили официальный документ, где подробно регламентируется, как должны одеваться ученики с 1 по 11 классы. Так, мальчик должен быть одет в брюки без декоративных элементов в виде заплат и порывов ткани и однотонную сорочку, пиджак или жилет нейтральных цветов и без ярких оттенков. Девочкам рекомендуется носить жакеты, жилеты, юбки, сарафаны и платья неброских цветов, в клетку или полоску. Длина одежды должна быть не выше десяти сантиметров от колена, каблук - не выше семи сантиметров. Недопустимы все головные уборы в класс
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки