Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: LEGO Education представляет новое поколение обучающих роботов

11.01.13 20:13 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 2497
LEGO® Education представляет новую платформу LEGO MINDSTORMS® Education EV3, новое поколение ЛЕГО роботов для работы в классе, продолжая 15-летнюю историю роботов ЛЕГО, применяемых для образовательных целей. Платформа EV3 была разработана в содружестве с более чем 800 преподавателями со всего мира и, таким образом, является наиболее продвинутой средой для обучения информатике, физике, технологии, конструированию и математике в процессе работы с датчиками, моторами, программным обеспечением и самим микрокомпьютером EV3.

LEGO Education представляет новое поколение обучающих роботовС помощью EV3 ученики смогут собрать и запрограммировать полностью функционирующего робота всего за 45 минут, то есть в течение одного стандартного урока.

Платформа EV3 включает в себя набор настраиваемых учебных заданий. Они поставляются в цифровом виде и легко инсталлируются в программную среду LEGO Education MINDSTORMS. Встроенная в программное обеспечение электронная тетрадь позволит ученикам с легкостью фиксировать свои успехи на протяжении всех занятий, а преподавателям следить за работой своих подопечных и проводить оценку проделанной работы.

В состав EV3 также входит Комплект заданий "Инженерные проекты", включающий инструкции для 30 часов работы в классе. Структура занятий, предлагаемая Комплектом заданий "Инженерные проекты", соответствует общепринятым процессам и стандартам, используемым учеными и инженерами во многих отраслях. Каждое задание сопровождается учебным видео, демонстрирующим реальные примеры робототехники. Это вдохновляет учеников на разработку, конструирование и обсуждение своих собственных решений. На протяжении занятий они создают конструкторские решения и учатся одновременно использовать свои знания в естествознании, технологии и математике. Комплект разработан так, чтобы помочь ученикам развить способности по креативному мышлению, решению проблем и задач, умению работать в команде, коммуникативные навыки, необходимые как для успешного обучения в школе, так и во взрослой жизни.

В Базовый набор LEGO MINDSTORMS Education EV3 входят: программируемый микрокомпьютер EV3, перезаряжаемая батарея, набор датчиков, электромоторы, набор строительных элементов LEGO Technic, колеса и инструкции по сборке. Интуитивно понятное программное обеспечение для EV3 создано на базе графического программного пакета National Instruments LabVIEW™, используемого также в ряде важнейших научных центров мира. Программное обеспечение EV3 включает в себя новые программные интерфейсы для регистрации данных, позволяя следить за множеством параметров. Мы также представляем Ресурсный набор LEGO MINDSTORMS Education EV3, который позволит ученикам конструировать больших и более сложных роботов. Для удобства использования на занятиях оба набора имеют удобные емкости для хранения элементов и лотки для их сортировки.

Наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3 доступны для предзаказа, отгрузка продуктов начнется во второй половине 2013 года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Для получения дополнительной информации по теме внедрения образовательных решений LEGO MINDSTORMS Education EV3 в вашей школе или по теме миграции с платформы NXT на платформу EV3, пожалуйста, посетите наш веб-сайт www.LEGOeducation.ru.

Для родителей, детей и просто энтузиастов робототехники мы рады сообщить, что в течение 2013 года будут выпущены наборы LEGO MINDSTORMS EV3, оптимизированные для домашнего использования. Они будут иметь расширенные возможности программирования микрокомпьютера, поддержку "умных" устройств, например, смартфонов, а также созданную на базе Linux прошивку, что гарантирует практически неограниченный потенциал по программированию и расширению функционала. Кроме того, новые наборы LEGO MINDSTORMS EV3 будут поддерживать мобильные операционные системы Apple iOS и Google Android прямо "из коробки". Для получения более полной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.MINDSTORMS.com.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки