Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники из Башкирии одержали победу на международном конкурсе

16.01.13 17:26 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2310
Ученики Башкирской гимназии им. Яныбая Хамматова, школ №14 и 20 города Белорецка стали лауреатами в номинации "Изобразительное искусство" международного конкурса детско-юношеского творчества "Будущее планеты", который проходил в Санкт-Петербурге.

Школьники из Башкирии одержали победу на международном конкурсе Лауреатами I степени стали ученики Башкирской гимназии Зульхиза Хамзина, Линара Мустафина, Руслан Насыхов и ученица школы №20 Диана Латыпова. Второе место у Зарины Имангуловой, воспитанницы школы №14 и учеников гимназии - Русалины Фазыловой, Алсу Идрисовой и Ансафа Ишбулдина. Ученики этой же гимназии Зилия Ясыбаева и Лилия Мухамадеева замкнули тройку лидеров в номинации "Изобразительное искусство".

Всего в конкурсе приняли участие более 600 участников в возрасте от 6 до 25 лет. Они соревновались в вокальном, драматическом, хореографическом искусстве, определяли лучших артистов в инструментальном исполнении, изобразительном творчестве и эстраде. Свое творческое мастерство продемонстрировали ребята из Магаданской, Тульской и Сахалинской областей, Приморского и Алтайского края, из республик Саха-Якутия, Татарстан, Коми.

В составе жюри были артисты Мариинского театра, Академического театра им. Н.П.Акимова, заслуженные работники культуры РФ, известные педагоги и композиторы. Для ребят и преподавателей известные деятели культуры и искусств Санкт-Петербурга провели семинары и мастер-классы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки