Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Московские школьники получат электронные учебники

26.02.13 07:51 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2270
Столичные школьники в тестовом режиме будут переведены на электронные учебники. В утвержденный московскими чиновниками перечень из 11 книг продвинутого формата включены русский язык (5–9 классы), литература (5 класс), история России (7–8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7–9 класс), физика и химия (9 класс), а также биология (7 класс), изобразительное искусство и музыка. Опробуют на себе новые технологии ученики из шестидесяти столичных школ.

Московские школьники получат электронные учебники	Как сообщили в пресс-службе департамента образования столицы, результаты эксперимента станут известны к 5 июня 2013 года. Электронные учебники стали внедрять в российских школах с сентября 2011 года. Первыми с возможностью полистать книги на экране планшетника столкнулись ученики 6 и 7 классов в 9 регионах. Как заявили в Минобрнауки, массовый переход на учебники в iPad произойдет не раньше 2017 года.

"Чтобы учебник попал в школу, он проходит сложную экспертизу. Поэтому у электронных учебников, которые придут в школу, экспертиза, безусловно, тоже должна быть. И здесь ко всему прочему возникает дизайн-эргономическая экспертиза, например размер шрифта. Надо обязательно дорабатывать СанПиНы, потому что в современных санитарных нормах, которые были приняты в декабре 2010г., вообще нет упоминания о мобильных устройствах", - поянила глава Центра образовательных информационных технологий, ресурсов и сетей Федерального института развития образования Минобрнауки Светлана Авдеева. По словам организаторов эксперимента, они уже зафиксировали рост успеваемости по предметам, преподаваемым с использованием электронных учебников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки