Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Владивостокские школьники знакомятся с историей своего города

13.03.13 08:14 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2332
В муниципальных библиотеках Владивостока проходят познавательные мероприятия для учащихся городских школ. Как отмечают библиотекари, ребята с охотой посещают беседы, патриотические и исторические часы, принимают участие в игровых и праздничных программах. Особой популярностью у юных жителей Владивостока пользуются виртуальные экскурсии, которые проходят в рамках программы МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" "Владивостоковедение".

Владивостокские школьники знакомятся с историей своего городаТак, сегодня, 13 марта, в 12 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится виртуальная прогулка "Судьбы двух японок на фоне владивостокской истории". Участники мероприятия - учащиеся 8б класса школы № 74 - познакомятся с именами Ёсано Акико и Ёнэко Тоидзуми.

"Ёнэко приехала во Владивосток девятилетней девочкой в 1921 году на летние каникулы, но задержалась здесь на 17 лет. Судьба ее сложилась драматично, однако о русском городе она сохранила самые теплые воспоминания, - рассказывает заведующая отделом реализации проектов и программ сети библиотек Татьяна Грицюк. - Необыкновенная жизнь Ёнэко Тоидзуми и короткий эпизод из жизни ее соотечественницы Ёсано Акико являются фрагментом "Владивостокской мозаики", из которой и складывается наше "Владивостоковедение".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки