Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Уральский Сбербанк принял учащихся школ в свою команду

19.03.13 13:50 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2566
Участникам уникального проекта "Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном" присвоили статус "Команд Сбербанка". "Командами Сбербанка" стали ученики челябинской МАОУ СОШ № 43, ученики курганских гимназий № 31, 47 и 57, команды МКОУ СОШ № 3 из Красноуфимска, лицея № 21 из Первоуральска, МБОУ "Гимназия" из Новоуральска, Карпинской школы № 5 и школы № 32 из Краснотурьинска, а также МОУ СОШ № 24 из Озерска.

Уральский Сбербанк принял учащихся школ в свою командуА самой первой статус "Команда Сбербанка" получила команда учениц 11 класса школы № 52 города Екатеринбурга под руководством учителя истории Риммы Беляковой, которая быстрее всех зарегистрировалась для участия в проекте. Команда девушек не случайно решила попробовать себя в "Тест-драйве" Уральского федерального университета – по словам их руководителя, многие выпускники 52 школы отмечают УрФУ как самый перспективный для себя вуз и этим летом собираются поступать именно сюда.

Теперь "Команды Сбербанка" усиленно готовятся к очному этапу "Тест-драйва". Помимо участия в увлекательном образовательном проекте, впереди их ждет экипировка абитуриента, которую предоставит банк, подготовка к интернет–чемпионату Сбербанка, а также экскурсия в главный офис Сбербанка в Уральском регионе.

Напомним, что проект "Тест-драйв", в котором участвуют команды учеников 10-11 классов, поможет погрузиться в студенческую среду, изучить выбранный для поступления профильный институт Уральского федерального университета, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Трехдневное обучение в Екатеринбурге будет проводиться по специальному плану, состоящему из лекций и семинаров. "Тестировать" университет будут команды школьников, успешно прошедшие отборочный этап проекта "Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки