Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Владивостока соревновались в знаниях законов

19.03.13 11:06 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1879
Девятая городская научно-практическая конференция "Несовершеннолетний и закон" прошла во Владивостоке 15 марта 2013 года. Лучшие школьники представили свои рефераты, посоревновались в правовой битве, а также высказали свое мнение на тему "Правовое регулирование в Интернет пространстве и несовершеннолетние".

Школьники Владивостока соревновались в знаниях законов Участниками конференции стали школьники 8-11 классов г. Владивостока. Цель данного мероприятия – популяризация научно-исследовательской деятельности учащихся, поддержка способных и одаренных детей, формирование активной гражданской позиции у школьников. Конференция традиционно прошла на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока".

Важным и отличительным моментом в этом году стало формирование профессионального жюри. В качестве членов жюри выступили члены Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (Приморское отделение АЮР) – корпоративные и частнопрактикующие юристы, а также привлеченные специалисты от Приморской краевой нотариальной палаты, Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю и Приморского краевого суда.

Школьники в этом году порадовали качественными рефератами, защита которых проходила с использованием презентационных материалов, хорошим знанием основных норм права и активной позицией по теме: "Правовое регулирование Интернет пространства и несовершеннолетние".Члены жюри отметили, что учащиеся показали себя на достойном уровне, проявив весь свой творческий и научный потенциал. Школьники посоревновались в знаниях во Владивостоке
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки