Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Во время весенних каникул ульяновских школьников ожидают выставки и конкурсы

21.03.13 16:59 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1806
В период с 24 по 31 марта для школьников города будет организовано более пятидесяти мероприятий образовательной, спортивной, художественно-эстетической, эколого-биологической и культурной направленности, в том числе девять общегородских мероприятий.

Во время весенних каникул ульяновских школьников ожидают выставки и конкурсы В рамках фестиваля "Юные таланты Ульяновска" с 25 марта по 7 апреля пройдёт традиционная городская выставка технического и художественного творчества "Дополнительное образование-2013", посвящённая 70-летию образования Ульяновской области и 365-летию со дня основания Симбирска-Ульяновска. Выставка пройдет во всех районах города: на территории Ленинского района в школе № 57 (ул. Радищева, 168) , в Железнодорожном районе - на базе Центра детского творчества № 4 (ул. Вольная, д. 6), в Засвияжском - в Центре дополнительного образования для детей № 8 (ул. Полбина, 21), в Заволжском - на базе Центра детского технического творчества №1 (ул. Жуковского, 66). Планируется, что выставку посетят более 25 тысяч учащихся.

С целью выявления одарённых детей в Ульяновске состоятся городские интеллектуальные конкурсы. 27 марта в 11.00 на базе детского эколого-биологического центра (ул. Карбышева, 38) пройдет конкурс "Биология для любознательных". 28 марта в 11.00 на базе Центра детского технического творчества № 1 (б-р Пензенский, 17) запланирован городской конкурс по занимательной физике "Физика – XXI век".

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки