Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Амурские школьники участвуют в проекте "Духовные скрепы"

28.03.13 16:15 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1768
В Амурской области принято решение о реализации проекта "Духовные скрепы". Как сообщает пресс-служба благовещенской епархии, этот проект будет носить социально-ориентированный характер. Основная задача проекта - духовно-нравственное воспитание маленьких амурчан. Грант благотворительного фонда "София" на реализацию этого проекта выиграла общественная организация "Открытое сердце". На днях прошло первое заседание оргкомитета.

Амурские школьники участвуют в проекте "Духовные скрепы"
Проект предполагает два направления: проведение медиаконкурса для детей, содержащего краеведческие и психологические задания, а также подготовку подарочного альманаха, в который войдут фрагменты творческих работ участников конкурса, сведения о святынях Благовещенской епархии, её приходах.

В состав оргкомитета проекта вошли представители Благовещенской епархии: руководитель паломнической службы Ольга Аникина и специалист отдела по связям с общественностью Владимир Пушкарёв. Сейчас они вместе со своими коллегами готовят задания для конкурса.

"Проект интересный и своевременный. Во-первых, он стимулирует у детей поиск в окружающих людях и, прежде всего, в самих себе сострадания и милосердия – тех самых духовных скреп, о которых не так давно говорил глава России. Во-вторых, ребятам будет предложено провести краеведческое расследование, по итогам которого, я надеюсь, мы узнаем много интересных фактов из жизни амурских приходов", – прокомментировал Владимир Пушкарёв.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки