Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники из райцентра Измалково получили дипломы в Москве

02.04.13 12:33 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2065
Дипломы победителей в своих номинациях получили в Москве школьники из райцентра Измалково, где завершилась всероссийская научно – техническая конференция "Открытый мир – старт в науку".

Школьники из райцентра Измалково получили дипломы в МосквеКак сообщили в Липецком областном детском эколого – биологическом центре, на всероссийскую конференцию, которая проходила в стенах Московского государственного аграрного университета – сельскохозяйственной академии им. Тимирязева, были приглашены со своими работами семь ребят, учащиеся старших классов Измалковского, Усманского и Лебедянского районов.

Особенно заинтересовали организаторов конференции в ряду других и две работы одиннадцатиклассников из райцентра Измалково Липецкой области – Александра Шамрина и Максима Бекетова. Александр представил на суд ученых и специалистов способ выращивания сверхраннего картофеля, а Максим в номинации "Человек и общество" практически показал, как окружающая среда действует на нервную систему подростков. Эти две работы школьников из райцентра Измалково и заняли в своих номинациях первые места.

В областном детском эколого – биологическом центре отметили, что победители - Александр Шамрин и Максим Бекетов уже в нынешнем году, после окончания школы, планируют стать студентами знаменитой сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. И шансы у них весьма высоки, поскольку в академии всегда приветствовали абитуриентов с творческими и научными задатками.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки