Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Псковские школьники заняты подготовкой к "Зарнице-2013"

09.04.13 13:34 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2582
С 9 по 11 апреля на базе стрелкового комплекса Центра внешкольной работы "Патриот" в Пскове будет проходить городской этап областной оборонно-спортивной игры "Зарница-2013". Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, продемонстрировать свои навыки, умения и показать теоретическую подготовку смогут ученики 10-11 классов.

Псковские школьники заняты подготовкой к "Зарнице-2013"   В состав команды образовательного учреждения войдут 9 человек (шестеро юношей и три девушки) и один представитель. Торжественное открытие соревнований состоится в 10:00 9 апреля в спортивном зале многопрофильного лицея №4.

Затем командам предстоит пройти строевой смотр, одиночную строевую подготовку, состязания по стрельбе "Снайпер", сборку-разборку макета автомата, конкурс физической подготовки, продемонстрировать знания по первой доврачебной помощи и блеснуть эрудицией в историческом состязании.

Добавим, что мероприятие проводится с целью совершенствования уровня и качества знаний учащихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности", формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также готовности подрастающего поколения к защите Отечества.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки