Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Представительницы Тюмени вышли в финал Всероссийской олимпиады

12.04.13 08:12 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2309
В Москве проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по литературе. В конкурсных испытаниях от Тюменской области выступают ученицы гимназии ТюмГУ Дарина Иордан и Анастасия Плашинова, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Представительницы Тюмени вышли финал Всероссийской олимпиадыДарина Иордан обучается в гимназии ТюмГУ с 2011 года. Приоритетными направлениями в сфере образовательной деятельности она выбирает лингвистику и литературоведение. Свое будущее собирается связать с филологическими дисциплинами. Отметим, в 2011–2012 учебном году Дарина Иордан стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и победителем регионального этапа олимпиады по русскому языку. Кроме того, представляла Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в Брянске. В нынешнем учебном году она стала победителем регионального этапа олимпиад по литературе и русскому языку. Анастасия Плашинова учится в 10-м гуманитарно-лингвистическом классе. Свое профессиональное будущее собирается связать с журналистикой. В ноябре 2012 года Анастасия Плашинова стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, а в январе 2013 года – победителем регионального этапа олимпиады по литературе среди учащихся 10-х классов.

Напомним, в заключительном этапе олимпиады принимают участие победители регионального этапа олимпиады текущего учебного года, а также призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество проходных баллов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки