Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: У талантливых школьников появится возможность заниматься в лабораториях РАН

17.04.13 07:38 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2606
У талантливых школьников появится возможность заниматься в лучших вузовских лабораториях в рамках совместного проекта МГУ и партнеров "STEM - центры: сеть научных школьных лабораторий".

У талантливых школьников появится возможность заниматься в лабораториях РАН Старшеклассники с 7 по 10 класс получат возможность проводить исследования на базе научных лабораторий РАН под руководством молодых ученых и преподавателей ведущих вузов России. Для того, чтобы работать вместе с признанными авторитетами в мире науки им придется пройти открытый конкурс. Впоследствии лучшие научные проекты будут представлены на фестивале Всероссийского фестиваля науки в октябре 2013 года. Кураторы лучших работ получат финансовый грант или смогут поехать на профильную научную конференцию. Инициаторами такого необычного проекта стали МГУ, INTEL, АФК "Система".

МГУ уделяет огромное внимание работе со школьниками. В частности, в ведущем вузе страны давно и успешно работают бесплатные кружки, куда могут прийти все дети со 2 по 11 класс. Причем, в некоторые кружки отбора детей нет, лучшие преподаватели МГУ читают лекции всем желающим.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки