Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Воронеже школьники помогли отмыть памятники

18.04.13 19:30 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2785
По-хозяйски засучив рукава, мальчишки и девчонки разных возрастов вместе с учителями и сотрудниками Ленинской управы отмыли от пыли и грязи памятники, где надо - подкрасили их свежей краской, побелили деревья, собрали старую листву и мусор с газонов. Работа школярам знакомая - акцию "Сохраним свое прошлое" в районе проводят каждый год накануне Международного Дня охраны памятников.


В Воронеже школьники помогли отмыть памятники - В этом году в мероприятиях по уборке территорий памятников принимают участие 120 человек, - рассказывает Сергей Ковалев, начальник отдела культуры Ленинского района. - Это учащиеся школ №№12, 13, 27, 38, 40 и студенты социального университета.

Акция стартовала 17 апреля у Литературного некрополя. Здесь ребята помыли мраморные памятники и плиты на могилах знаменитых воронежцев. Затем отправились к памятникам Бунину, Пушкину, на мемориальный комплекс "Чижовский плацдарм".

- Ребята не только делают наш город красивее и чище, у этого субботника большое воспитательное значение, - говорит Ковалев. - Приняв личное участие в уборке, они уже не станут мусорить на улицах или портить памятники.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки