Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Спасатели научили хабаровских школьников безопасному обращению с электричеством

22.04.13 16:20 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2043
19 апреля 2013 года в МОУ СОШ № 33 города Хабаровска для учащихся второго класса специалистами ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю был проведен открытый урок под девизом "Внимание: энергия! Безопасность – это важно!". Зачастую незнание правил электробезопасности является причиной возникновению пожаров. Поэтому ребята с раннего детства должны знать, как обращаться с электричеством, чтобы не навредить себе и не спровоцировать пожар.

Спасатели научили хабаровских школьников безопасному обращению с электричествомСпециалисты Хабаровских электрических сетей и сотрудники МЧС России поделились с учениками не только профессиональным опытом, но и рассказали о деятельности своих организаций, тем самым вызвав у ребят интерес к таким профессиям, как энергетик и пожарный. Профессионалов порадовало то, что школьники знают основные правила безопасности, не задумываясь, называют телефоны экстренных служб. В этом, безусловно, заслуга преподавателя ОБЖ.

Беседа сопровождалась показом слайдов и мультфильмов о безопасности. Особенное впечатление на ребят произвел фильм о работе пожарных. Они увидели на экране, насколько сложна, опасна и в то же время благородна работа пожарных, как огнеборцам приходится входить в пылающие помещения, выносить на руках пострадавших людей, не взирая на погодные условия, работать на высотах и в подвалах домов. Школьникам захотелось побывать у пожарных в гостях.

В конце занятия школьники поблагодарили специалистов ОАО "ДРСК" и сотрудников МЧС России и после их ухода еще долго между собой разговаривали и делились историями и впечатлениями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки