Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Детству - здоровье и спорт!

15.05.13 10:43 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: Виктория24 | Прочитали: 2267
Спорткомплекс "Юность" города Владивостока включён во всероссийскую энциклопедию "Одарённые дети – будущее России" под рубрикой "Российское образование".

Детству - здоровье и спорт!История Дворца спорта началась в 1989 году, когда на основании приказа Владивостокского ГорОНО был создан "Городской школьный спортивный комплекс". Сегодня "Дворец спорта "Юность" работает по программе развития "Детству - здоровье и спорт", цель которой, прежде всего, обеспечение высокого качества образовательных услуг, личностно-ориентированного подхода к ребенку.

Среди воспитанников "Юности" - призёры олимпийских игр, вице-чемпионы мира и чемпионы Европы, победители первенств России и обладатели Кубка Кремля, заслуженные мастера спорта России и мастера спорта международного класса по плаванию, баскетболу, теннису.

В 2012 году "Юность" стала обладателем гранта городского конкурса учреждений дополнительного образования, внедряющих инновационные образовательные программы. "Эти средства мы потратили на приобретение нового инвентаря, необходимого для улучшения учебного процесса, - рассказывает директор Дворца спорта Ирина Бабакина. - Сегодня полностью оснащены все структурные подразделения: большой и малый бассейны, игровой зал, залы борьбы и общей физической подготовки, тир и гимнастический городок".

Дворец спорта славится своими педагогами. Многие из тренеров удостоены высоких государственных и профессиональных наград и званий: "Заслуженный тренер России", "Заслуженный учитель России", "Отличник физической культуры", "Отличник народного просвещения", нагрудных знаков "Почётный работник общего образования", грамот и благодарностей комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Российской Федерации.

Занятия в комплексе стали для многих ребят началом серьёзных спортивных достижений. Только в 2011-2012 году тренеры подготовили свыше 170 юных спортсменов-разрядников, провели соревнования по баскетболу, бадминтону и самбо, волейболу, гандболу и мини-футболу, в которых участвовали больше 3000 мальчишек и девчонок со всего Дальнего Востока. А в марте открылся долгожданный бассейн: в нём оборудованы четыре дорожки, есть специальный "лягушатник" для самых маленьких, новые раздевалки и душевые.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки