Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В "Лужниках" состоится фестиваль для детей с ограниченными возможностями

15.05.13 17:02 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2167
23 мая в ГЦКЗ "Россия", который сейчас расположен во Дворце спорта "Лужники",состоится фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями "Надежда".

В "Лужниках" состоится фестиваль для детей с ограниченными возможностямиКак сообщают в пресс-службе департамента образования Москвы, площадка перед спорткомплексом "Лужники" превратится в фестивальный город, в котором детей ждут увлекательные приключения, конкурсы, мастер-классы и игры. В уличной программе фестиваля запланированы фокусы, аквагрим, тантамарески, граффити, игра в гольф, выездная фотостудия и многое другое.

К участию в уличной программе приглашены лучшие творческие коллективы города, инновационные проекты и коммерческие компании, активно занимающиеся благотворительностью.

В рамках фестиваля состоится презентация интерактивной Карты доступности от оргкомитета "Сочи-2014" с указанием мест, где работает принцип безбарьерной среды, а также пройдет выступление чемпионов–паралимпийцев. Музей анимации проведет "многосерийный" мастер-класс по созданию мультфильма по мотивам "Буратино", а в передвижной учебной лаборатории НАНОТРАК дети познакомятся с наноразмерами, узнают об использовании наноматериалов и поставят собственные эксперименты.

Кроме этого, гости фестиваля познакомятся с народными духовыми инструментами и попробуют себя в роли первобытных художников, а московский конноспортивный клуб инвалидов презентует уроки по иппотерапии. В завершении праздника состоится масштабное театрализованное представление "Пять золотых" по мотивам сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино", в котором примут участие педагоги и воспитанники коррекционных учреждений Москвы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки