Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Все школьники Ставрополья будут обеспечены бесплатными учебниками

21.05.13 17:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1881
Бесплатные учебники должны быть у каждого российского школьника. Об этом заявили на днях председатель комитета Госдумы России по образованию Вячеслав Никонов и председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Все школьники Ставрополья будут обеспечены бесплатными учебниками Они приняли участие в форуме партийных проектов "Единой России", в рамках которого журналисты могли задать вопросы единороссам, занимающим высокие посты в структуре государственной власти. ГТРК "Ставрополье" на медиафоруме представляла Наталья Цой, которая и задала вопрос, касающийся школьных учебников.

Она отметила, что уже сейчас на родительских собраниях в школах края по традиции обсуждают вопросы закупки учебников за счет родителей. Однако это нарушение закона об образовании. По словам Цой, буквально на прошлой неделе министр образования края Валентина Солонина говорила о том, что финансирование существенно увеличено, но этих средств хватит чтобы обеспечить учебными пособиями примерно 50 процентов учащихся, а с учётом предыдущих заявок - 70 процентов. Что же делать остальным?

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Ирина Мануйлова также обещала уделить самое пристальное внимание решению этой проблемы. Она подчеркнула, что в рамках партийного проекта "Модернизация образования" выделяются немалые средства из федерального бюджета на закупку учебников. Ирина Мануйлова напомнила, что с 1 сентября вступает в силу закон об образовании в РФ, где четко прописано, что каждая семья получает комплект учебников бесплатно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки