Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: У нижегородских школьников начались уроки интернет-безопасности

07.05.13 13:06 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2298
В Нижнем Новгороде обучающие уроки по безопасности в интернете уже прошли в 5 районах города, более тысячи двухсот школьников начальных классов стали участниками программы "Дети в интернете". Об этом во время пресс-конференции сообщил консультант отдела общего образования департамента образования администрации Нижнего Новгорода Виктор Холопов.

У нижегородских школьников начались уроки интернет-безопасности- Во всех школах города установлены контент-фильтры, поэтому в учебном заведении ребенок не сможет попасть на запрещенные сайты, но такая же защита должна быть и на домашних компьютерах, и на мобильных устройствах, - сказал Виктор Холопов. - Программа "Дети в интернете" - хороший пример партнерства с бизнесом в социальной программе.

Директор школы № 102 Нижегородского района Сергей Горохов тоже сделал акцент на том, что хотя уроки интернет-безопасности проходят в школах, но направлены они в первую очередь на защиту детей, выходящих в Сеть из дома.

- Аудитория пользователей интернета молодеет год от года, - уверен Сергей Горохов. - В нашей школе уроки информатики начинаются со второго класса. Мы понимаем, что не у всех дома стоят программы родительского контроля и стараемся именно на этих уроках сориентировать ребят, рассказать, как может выглядеть потенциально опасная ссылка или страница. Кроме этого, главный акцент делаем на полезные познавательные сайты для школьников.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки