Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Орловские школьники победили в конкурсе статистических постеров

23.05.13 07:21 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2735
Учащиеся орловского лицея № 1 в Орле Наталья Кулаева и Михаил Краснов победили в национальном туре международного конкурса статистических постеров, сообщает пресс-служба Орелстата.

Орловские школьники победили в конкурсе статистических постеровВ ведомстве рассказали, что конкурс постеров проходит по инициативе Международного проекта повышения статистической грамотности. В нем принимают участие команды из школьников и учителей. В Орловской области региональный этап провел Орелстат при поддержке облдепартамента образования. Участникам предложили создать плакаты на тему "Сельское хозяйство".

- Школьники отразили современное состояние различных отраслей аграрного сектора экономики и попытались осмыслить и наглядно представить собранную статистическую информацию, - сообщила руководитель Орелстата Тамара Устинова. - Многие продемонстрировали хорошие знания, умение работать с количественными показателями, находчивость и изобретательность.

Итоги регионального этапа подвели в апреле. Тогда Наташа Кулаева и Миша Краснов были объявлены победителями в своей возрастной категории - учащиеся 1997 года рождения и моложе. Лучшим был признан их постер "Мед для Винни-Пуха", созданный под руководством учителя Галины Сорокиной. Теперь работа получила признание на более высоком уровне. Постер выиграл национальный тур конкурса и теперь представит Россию в международном финале.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки