Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Столичным Департаментом науки будет запущен проект "Заводы - детям"

16.07.13 09:50 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2300
Больше 160 образовательных экскурсий подготовят и проведут до конца этого года для школьников на ведущих промышленных предприятиях столицы. Цель является приобщение детей к рабочей жизни Москвы, показать им, кто и как печет хлеб, плавит металл, собирает различные машины.

Столичным Департаментом науки будет запущен проект "Заводы - детям"В рамках данного проекта будет снят цикл фильмов "История успеха"о сотрудниках посещаемых предприятий, которые работают на протяжении долгих лет. По окончанию проекта будет проведена арт - инсталляция с участием представителей Департамента науки, предприятий, детей, преподавателей, психологов, профессиональных художников и, возможно, артистов столичных театров.

Елена Николаева, детский психолог:

- Считаю, что это замечательный проект. Дети очень восприимчивы к новизне, легко впитывают новые события, факты, образы. Они не связаны с реальностью жизни и не озабочены добыванием средств для выживания. Это за них делают родители. Свободный ум детей и подростков легко впитывает лучшее и самое яркое из увиденного. Поэтому я не удивлюсь, если участники производственных экскурсий в будущем выберут себе профессии не банкиров и экономистов, а пекарей, токарей, слесарей, то есть приобретут те специальности, которые так нужны сегодня в нашем городском хозяйстве. А то ведь дожили до того, что простой кран нам ремонтируют приезжие с Украины или Таджикистана. Было бы интересно поучаствовать в этой акции и от следить поведение детей, их реакцию на производственную сторону жизни столицы.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки