Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьники Хабаровского края будут обучаться финансовой грамотности

29.07.13 11:11 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1987
Всероссийская акция "День финансовой грамотности в учебных заведениях" проведут в Хабаровском крае. В течение двух дней школьникам и студентам Хабаровского края будут объяснять азы финансового образования на тематических уроках, лекциях, деловых играх, а также on-line семинарах с крупными учеными и авторитетными финансистами России, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Школьники Хабаровского края будут обучаться финансовой грамотностиТакие формы получения образования в области финансов не новы. Подобная акция состоялась и в прошлом году. Для закрепления достигнутых результатов и вовлечения в ставшую востребованной и популярной программу новых участников принято решение продолжить эту работу.

Программе, которая проходит по всей России с 2011 года, уже присвоили название "народного финансового движения". Только в прошлом году в ней приняли участие более 2300 учебных заведений и 2500 экспертов по всей России.

Всероссийскую акцию проводят международная общественная организация "Гильдия финансистов" и некоммерческое партнерство "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР" при поддержке Министерства финансов РФ и Экспертной группы по финансовому просвещению при Федеральной службе по финансовым рынкам России в рамках Государственного профессионального праздника "День финансиста".

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными средствами, что, по мнению организаторов, должно способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки